Новости и события

Слово критику

Состоялась встреча-обсуждение зрителей с актерами и Ниязом Игламовым.

25 сентября после просмотра спектакля «Сказка о рыбаке и рыбке» в рамках фестиваля «Сверкающие грани театра» состоялась встреча-обсуждение зрителей с актерами и Ниязом Игламовым – театральным критиком, советником художественного руководителя Татарского государственного театра кукол «Экият», членом экспертного совета и жюри Всероссийского театрального фестиваля и премии «Золотая маска».
Спектакль, поставленный режиссером Григорием Гольдаманом по всем известной сказке А.С Пушкина – не самый простой, как кажется из названия. Несмотря на знакомый сюжет, спектакль ведет со зрителем серьезный разговор и ставит важные вопросы, которые люди должны задавать себе хотя бы изредка – что такое жадность, корысть, власть и любовь…

"Мне нравится культура, отношение артистов к кукле, работа со сценографией. Я очень люблю такую лаконичную игру. Всех артистов хотел бы поблагодарить за голосоведение, которое создает особую атмосферу спектакля”, - отметил работу наших артистов Нияз Игламов.
Свое мнение о спектакле смогли выразить и зрители, которые остались на открытое обсуждение. Нияз Игламов отметил, что подобный подход, когда зрителю дают возможность высказаться, есть не в каждом театре, но это очень важно для формирования зрительской культуры и воспитания подрастающего поколения.
Мы безумно рады, что получили живой отклик от зрителя, не в качестве отзыва, как это происходит в последнее время в социальных сетях, а с глазу на глаз. Приятно, что в обсуждении участвовали как дети, так и взрослые.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!