Новости и события

Промежуточные итоги работы проекта "Кукла лечит"

    28 мая в Новокузнецком театре кукол «Сказ» прошло заседание круглого стола, посвященное итогам работы проекта «Кукла лечит» в 72 театральном сезоне. В мероприятии приняли участие главный режиссер и артисты театра кукол «Сказ», которые непосредственно занимаются с «особыми» детьми, а также педагоги Центра реабилитации детей с ограниченными возможностями и школы-интерната № 38.

    В начале встречи Юрий Самойлов рассказал об опыте работы подобных программ в разных странах мира, и подчеркнул уникальность и отличие проекта «Кукла лечит»: «Наша главная задача - вовлечь «особенных» детей в спектакль, несмотря на болезнь и другие, психологические барьеры. Важно раскрепостить ребенка, придать ему уверенности в себе».

     Педагоги отметили общее плодотворное влияние на детей занятий куклотерапией - они стали более общительными, открытыми, стали лучше взаимодействовать между собой, выражать свои мысли.

     Юрий Самойлов также подчеркнул, что работа проекта «Кукла лечит» будет продолжена в 73 театральном сезоне - «особенные» дети приступят к репетициям спектаклей «Солдат и балерина» по сказке Г. Андерсена «Стойкий оловянный солдатик» и Щелкунчик, или принцесса Мими» по сказке Э. Гофмана.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!