Новости и события

Поездка творческой группы театра кукол Сказ в Сербию

      С 21-27 сентября творческая группа Новокузнецкого театра кукол «Сказ» примет участие в 21 Международном фестивале детских театров, который пройдет в Сербии (город Суботица).

      На фестивале «Сказ» представит народную комедию «Приключения Петра Ивановича Уксусова» в постановке Юрия Самойлова на сербском языке.

      В течение 7 дней фестиваль будет принимать гостей и артистов, театральных экспертов и студентов театральных академий из разных частей света, включая Европу.

   За всю историю проведения фестиваля на нем было представлено более 400 театральных постановок со всех уголков мира.  В официальную афишу в этом году включены 20 театральных коллективов из Болгарии, Эстонии, Словении, Польши, России, Украины и других стран.

     Жюри оценит фестивальные спектакли в следующих номинациях: «лучший спектакль», «лучшая сценография», «лучшая режиссура», «лучшая женская роль», «лучшая мужская роль», «лучший актерский ансамбль» и других.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!