Новости и события

Театр кукол "Сказ"-участник Международного фестиваля Кукart

     21 июня творческая группа Новокузнецкого театра кукол «Сказ» в качестве участника и почтенного гостя  отправляется на XII Международный фестиваль Кукart, который традиционно проходит  в Санкт-Петербурге.

Народная комедия «Приключения Петра Ивановича Уксусова» в постановке главного режиссера театра, заслуженного артиста РФ, заслуженного деятеля искусств РК Юрия Самойлова будет показана в рамках специальной программы «Культурный мост Израиль-Санкт-Петербург. Петрушки на Невском».

Фестиваль состоится при поддержке Министерства культуры России, Союза театральных деятелей, Комитета по культуре Санкт-Петербурга, Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга.
Кукart - единственный в России фестиваль, посвященный театру кукол и синтетическому театру. В его задачи входит постоянное выявление и поддержка основных тенденций, существующих в заявленном сценическом направлении, являющемся одним из самых востребованных у зрителей всех возрастов.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!