Новости и события

Театр примет участие в уличном фестивале-карнавале "Петрушки в Царском Селе", г. Санкт-Петербург

       25 июня 2010г. Новокузнецкий театр кукол «Сказ» примет участие в интерактивном уличном фестивале-карнавале для детей и взрослых "Петрушки всего мира в Царском Селе" с участием кукольных театров из России и зарубежных стран. «Сказ» выступит с народной комедией  «Петрушка, Марфушка, цыган Мора и другие». 

       Этот фестиваль – подарок, подготовленный Министерством культуры Российской Федерации и Комитетом по культуре правительства Санкт-Петербурга городу Пушкину, отмечающему трехсотлетний юбилей.
      Общедоступный фестиваль «Петрушки в Царском селе» даст всем жителям Санкт-Петербурга прекрасную возможность познакомиться с самым известным в мире театральным персонажем – острословом Петрушкой, который, несмотря на свой почтенный возраст, до сих пор сохранил право весело и находчиво высмеивать то, что происходит вокруг.
     Фестиваль начнется с красочного шествия Петрушек по Царскому селу. Там за шесть часов будут показаны около пятнадцати спектаклей, каждый из которых по-своему трактует похождения Петрушки. Зрители увидят истории о том, как Петрушка женится и как путешествует, и, конечно, о том, как он встречается с главной легендой Царского села – Александром Сергеевичем Пушкиным.
    Организаторы  карнавала предоставят возможность современному жителю понять театр Петрушки, еще в петровские времена ставший любимым развлечением отдыхающих горожан. Покажут, что и сегодня такой театр не утратил своей актуальности: каждое его представление уникально, ведь оно рождается «здесь и сейчас», а актеры-кукольники мгновенно реагируют на реакцию публики.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!