Новости и события

Победа театра кукол "Сказ" в областном фестивале "Кузбасс театральный"

Творческая группа Новокузнецкого театра кукол «Сказ» вернулась с областного фестиваля «Кузбасс театральный», который проходил в Кемерово с 29 октября по 2 ноября 2017 года.

В фестивале принимали участие театры Кемеровской области, за пять фестивальных дней было показано 9 спектаклей.

«Сказовцы» представили на фестивале премьерный спектакль «Петрушка и царевна лягушка».
Показать полностью…

Впечатлениями о поездке поделился режиссер-постановщик, заслуженный артист России, заслуженный деятель искусств Республики Крым Юрий Самойлов:

«Мы принимаем участие в фестивале «Кузбасс театральный» с 1994 года, и каждый раз чем-то удивляем зрителей и критиков. В этом году решили показать «Петрушку и царевну лягушку», этот спектакль – 2 часть повествования о Петрушке, сделанная в традициях русского площадного театра. Мы решили на этот раз соединить сказ о Петрушке и русскую народную сказку. Получилось невероятно! Этот спектакль любят как дети, так и взрослые. Наш эксперимент считаю удачным, это отметили также критики прошедшего фестиваля. Мы действительно ярко выступили и запомнились».

Театр кукол «Сказ» на «Кузбассе театральном»-2017 был удостоен Диплома в номинации "Специальный приз экспертного совета", который получил артист Никита Юртаев за роль Музыканта в спектакле "Петрушка и царевна лягушка".


 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!