Новости и события

Участие в XXV творческой лаборатории Товарищества

Новокузнецкий театр кукол «Сказ» Кемеровской области принял участие в XXV творческой лаборатории Товарищества – объединения театров кукол Сибирского региона, которая с 18 по 20 октября проходила в г. Томске. В работе объединения кукольников принимали участие руководители сибирских театров из городов: Новокузнецк, Кемерово, Ханты-Мансийск, Братск, Нижневартовск, Барнаул, Томск, Тюмень, Железногорск и Калачинск.
Главный вопрос, который обсуждался на встрече, – проведение VI регионального фестиваля театров кукол в 2012 году в городе Томске. Именно эта проблема решалась в ходе встречи с начальником Департамента по культуре Томской области Андреем Александровичем Кузичкиным.
Помимо этого, программа творческой лаборатории включала в себя знакомство с театральными площадками Томска, участие в капустнике, посвященном 65- летию со дня рождения основателя томского театра кукол – Романа Виндермана.
Для руководителей театров и учреждений культуры был организован семинар «Менеджмент и маркетинг в сфере культуры и искусства». Семинар проводил генеральный директор, Президент Международного фестиваля «КУКART» Давид Бурман (г. Санкт-Петербург).
В это же время главный режиссер Новокузнецкого театра кукол «Сказ» Самойлов Ю.А. (Юрий Алексеевич) в качестве почетного гостя отправился в Иркутск на фестиваль «Аистаюшки - 2010», посвященный 75-летию Иркутского областного театра кукол «Аистенок».

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!