Новости и события

Сказочные персонажи обучают противопожарной грамоте

Сказочные персонажи обучают противопожарной грамоте 

Такую непринуждённую и обучающую форму придумали главный режиссер театра кукол «Сказ» Юрий Самойлов и специалисты в вопросах пожарной безопасности, чтобы рассказать детям о правилах пожарной безопасности. 
11 апреля Новокузнецкий театр кукол «Сказ» приехал в лицей №34 и представил к показу сказку «В некотором царстве, в некотором государстве». 
Основные действующие лица – дети сказочных персонажей (их играют куклы) – Кащейчик, Ягешка и Емельяшка – на протяжении всего представления обучаются противопожарной грамоте и, тем самым, знакомят юных зрителей с правилами защиты от огненной опасности: «спички детям не игрушка», «уходя из дома, отключайте электроприборы», «не разводите огонь вблизи зданий», «берегите жилище от пожара». 
Вот уже семь лет спектакль несет добрую и правильную миссию – уберечь детей от лишних и неправильных действий, которые могут привести к большой беде. В репертуаре театра есть ещё два не менее важных совместных театральных представления: «Сказ о воде-царице» и «Солнечный мальчик».

по информации пресс-службы администрации Новокузнецка

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!