Новости и события

Встреча-открытие

 СМИ – частые гости и друзья Новокузнецкого театра кукол «Сказ».

Тем не менее, сегодня состоялась встреча «нового формата» - инициаторами пресс-конференции стали начинающие  корреспонденты телекомпании НОВО-ТВ в возрасте от 6 до 15 лет.

Разновозрастная аудитория на мероприятии позволила обсудить самые разные вопросы и обменяться полезной информацией.

Артисты «Сказа» сразу после спектакля «Шахерезада и Аладдин» любезно согласились рассказать о том, что обычно остается за кадром и редко попадает в объектив телекамеры – своих отношениях с персонажами, репетициях и любимых куклах.

Главный режиссер Ю.А. Самойлов подхватил нить беседы и поведал участникам встречи малоизвестные факты из истории театра, рассказал о сотрудничестве «Сказа» на международной арене и разнице в восприятии российского и зарубежного зрителя.

Оказалось, что «Сказ» знают и любят по всему миру. Произошло такое импровизированное путешествие, в котором каждый смог почувствовать на себе магию сцены.

Именно из таких встреч интерес перерастает в любовь к театру. Когда дают в руки ключ от волшебной двери. Открыть ее, войти или остаться – это выбор каждого.

Телеканикулы на Ново-ТВ начались вместе с театром кукол «Сказ»!

 

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!