Новости и события

Жеребенок, или впечатления целой эпохи

 «Жеребенок», или впечатления целой эпохи

 22 июня, в День памяти и скорби, в Новокузнецком театре кукол «Сказ» состоялся проект «Эпоха глазами детей» совместно с учащимися Детской Школы Искусств №1 города Новокузнецка.

Был показан спектакль «Жеребенок»   по мотивам рассказа М. Шолохова в постановке главного режиссера заслуженного артиста России, заслуженного деятеля искусств РК Юрия Самойлова. 

Перед спектаклем в фойе театра прошел мастер-класс по изготовлению буденовок, как символа Красной Армии, а также артисты театра провели для почитателей искусства театра кукол мастер-класс по кукловождению, фрагменты из спектакля «Мальчиш-Кибальчиш».

Сколько восторга было в глазах у ребят, когда они общались с куклами и узнавали их! Преображенные и серьезные, в буденовках и в атмосфере театральной мастерской юные художники воплотили свои впечатления от спектакля на холстах в разных техниках (карандаш, акварель, и других).

Активное участие в проекте приняли люди с инвалидностью. Они горячо благодарили творческий коллектив театра за подлинное создание атмосферы исторической эпохи.

Учащимися Детской школы искусств № 1 была подготовлена выставка афиш по мотивам спектакля «Жеребенок».

Все участники выставки  были отмечены и награждены.

 

 

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!