Новости и события

Участие в международном фестивале "Мост Дружбы"

 26 ноября артисты Новокузнецкого театра кукол «Сказ» Кемеровской области примут участие в Международном фестивале русских драматических театров «Мост дружбы» (Республика Марий Эл, г. Йошкар-Ола).
Фестиваль стал продолжением проходившего ранее на сцене академического русского театра драмы имени Г. Константинова (Йошкар-Ола) фестиваля и площадкой для встреч русскоязычных театров. Здесь служители театра смогут обсудить творческие проблемы и проблемы разрешения этнических конфликтов с использованием возможностей театра.
Фестиваль «Мост Дружбы» 2010 – пятый по счету. В нем примут участие более 10 театральных коллективов из Москвы, различных регионов России и ближнего зарубежья. Новокузнецкий театр кукол «Сказ» уже во второй раз на фестиваль приглашен в качестве почетного гостя и в конкурсном отборе не участвует. Тем не менее, в подарок артисты привезут один из лучших спектаклей в репертуаре театра «Сказ о том, как Кощей к Яге свататься ходил» в постановке Юрия Самойлова.
С этим спектаклем Новокузнецкий театр кукол «Сказ» Кемеровской области завоевал множество наград на фестивалях. Премьера спектакля состоялась в 1994 году, с тех пор сменились несколько исполнителей главных ролей, но неизменными остались юмор и эмоциональность постановки.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!