Новости и события

Совместное мероприятие театра кукол Сказ и Кемеровской Епархии

12 мая в Новокузнецком театре кукол «Сказ» состоялся цикл совместных мероприятий с Кемеровской Епархией в рамках празднования 300-летия Кузбасса.

Гостями театра стали педагоги, наставники и воспитанники Православной гимназии во имя Святителя Луки Войно Ясенецкого. Для них был организован показ спектакля «Мальчик со звезды» по мотивам сказки Оскара Уальда в постановке Юрия Самойлова.

В спектакле поднимаются темы прощения, любви к родителям, которые актуальны независимо от времени.

У воспитанников Православной гимназии также была возможность в рамках встречи показать свое театральное творчество на профессиональной сцене театра. Они представили экспериментальную инсценировку «В гостях у старца Паисия».

Чтобы узнать мир театра кукол изнутри, почувствовать его атмосферу, познакомиться с системами кукол и попробовать себя в роли артистов, для детей был проведен театральный урок «Есть ли душа у куклы?».

Совместное творческое мероприятие стало началом сотрудничества театра кукол «Сказ» и воспитанников воскресных школ города Новокузнецка.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!