Новости и события

Театр кукол Сказ-участник областного фестиваля Кузбасс театральный

Со 2-7 марта 2013 года Новокузнецкий театр кукол «Сказ» в очередной раз примет участие в областном фестивале «Кузбасс театральный», посвященном 70-летию Кемеровской области и 80-летнему юбилею Новокузнецкого Драматического театра.

4 марта в рамках фестиваля «Сказ» представит вечерний спектакль «Серенада» по пьесе польского драматурга-абсурдиста Славомира Мрожека в постановке заслуженного артиста РФ, заслуженного деятеля искусств РК Юрия Самойлова.

Спектакль, представленный на суд зрителей и критиков - совершенно  новый взгляд на известную пьесу, в которой романтизм и одиночество главного героя противостоят обыденности реального мира, а музыка и поиск любви становятся смыслом жизни. «Серенада» уникальна еще и потому, что пластика рук актеров и чарующие гитарные аккорды создают незабываемую картину, с которой не захочется расставаться.

На сцене царит театр абсурда - неповторимый, интригующий и завораживающий, но музыка-это единственный всемирный язык, не требующий перевода.

Также в рамках фестиваля «Кузбасс театральный» на сцене новокузнецкого театра кукол «Сказ» будет показан спектакль Кемеровского областного театра кукол им. Гайдара «Василиса Прекрасная» - фантазия на тему русской народной сказки для театра теней.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!