О нас пишут

Рецепт от всех болезней на сцене театра кукол

«Жил да был Неболит»: рецепт от всех болезней на сцене театра кукол

Каждый спектакль в профессиональном театре  призван поднимать актуальные темы и отражать дух времени.

В Новокузнецком театре кукол «Сказ» реализуется целый проект – цикл спектаклей для детей от года до трех «Фантазии на тему «Сказка, ты и я», где каждая постановка – особенная по стилю и форме, будто загадка-калейдоскоп, в которой участвуют зрители.

Образ спектакля «Жил да был Неболит» - подушка, как предмет максимально близкий и понятный ребенку. А заодно все знакомятся с историей ее появления.

Режиссер Юрий Самойлов так продумал пространство действия, что границы между сценой и залом стираются, а далекий остров Лемурия оказывается вполне осязаемым – по нему можно погулять вместе с доктором Неболитом!

Сценография построена на приеме, в котором главным становится фантазия   - зрители сами учатся узнавать, создавать, оживлять героев Лемурии.

Дополняет живую картину спектакля новаторское музыкальное оформление, окончательно погружающее в иммерсивное действо.

Таким образом, у «Сказовского»  Неболита оказывается лекарство от всех болезней – и это, конечно же, хорошее настроение и море положительных эмоций каждый день!

 

Екатерина Бахарева.

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!