Новости и события

Театр кукол Сказ закрывает 71 театральный сезон

      17 мая 2013 года в новокузнецком театре кукол «Сказ» состоится торжественное закрытие 71 театрального сезона. Зрители увидят спектакль «В некотором царстве, в некотором государстве» в постановке главного режиссера Юрия Самойлова и  «Демон» по известной поэме Михаила Лермонтова.

       Также 17 мая пройдет подведение итогов конкурса «Самый активный посетитель», который был объявлен театром кукол «Сказ» в начале 71 сезона. Маленькие зрители, которые чаще всех посещали спектакли театра кукол, получат подарки.

      Несмотря на завершение сезона, работа театра кукол «Сказ» продолжается. Лето для новокузнецких кукольников - традиционно пора гастролей и участия в фестивалях. Сразу после окончания сезона начинаются гастроли по малым городам и селам Кемеровской области.

7 июня стартует международный фестиваль детских любительских театров кукол «Кукла в детских руках», одним из организаторов которого является Новокузнецкий театр кукол «Сказ». Впервые фестиваль пройдет не в Новокузнецке, а на сценической площадке  города Бургас (Болгария), и в нем примут участие коллективы из Новокузнецка, Междуреченска, Томска, Архангельска и других городов.

После детского фестиваля главный режиссер театра Самойлов Ю.А. (Юрий Алексеевич) и артисты театра Заслуженная артистка Галина Романова, Ольга Дериглазова и Надежда Кириллова отправятся в Соединенные штаты Америки, штат Коннектикут, где их ждут врачи, чтобы обсудить программу «Кукла лечит», а также пройдет творческая встреча с основателями The Legacy Theatre.

 23 июня театр кукол «Сказ» примет участие в Международном фестивале Кукart (г. Санкт-Петербург) с народной комедией «Петрушка, Марфушка, цыган Мора и другие».

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!