Новости и события

Реализация культурной программы «Пушкинская карта»

22 марта 2022 года «Новокузнецкий театр кукол «Сказ» принял участие в круглом столе «Реализация культурной программы «Пушкинская карта» в организациях высшего и среднего профессионального образования Кузбасса».

Во встрече участвовали представители 3 профильных министерств Кузбасса, 65 руководителей учреждений среднего профессионального образования, 8 вузов, а также 18 учреждений культуры регионального уровня из Кемерова, Новокузнецка и Прокопьевска, которые представили мероприятия, доступные по Пушкинской карте.

Театр кукол «Сказ» одно из первых учреждений Новокузнецка, включившихся в работу по «Пушкинской карте» с начала ее реализации – 1 сентября 2021 года.

С помощью «Пушкинской карты» можно оплатить билеты выездных спектаклей театра, а также большинство наших мероприятий – мастер-классы, театральные уроки, викторины, квизы экскурсии по театру. Также существует возможность коллективных заявок.

Напомним, что Пушкинская карта - банковская карта, предоставляемая государством с лимитом в 5000 рублей, на который можно купить билеты в театры, кинотеатры и музеи, на выставки и концерты.
Целевая аудитория проекта - молодые люди от 14 до 22 лет.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!