Новости и события

15 апреля состоялся первый технический показ в нашем новом доме

В обновлённом здании «Коммунара» побывали первые лица города, ветераны предприятий и учреждений культуры, Министр Культуры Кемеровской области Юдина Анна Ивановна, а также Народный артист России, художественный руководитель театра Олега Табакова, Владимир Машков.

Экскурсия по новому зданию началась со знакомства с «Музеем кукол».

На протяжении многих лет драгоценный архив фотографий, документов, уникальных кукол, масок, костюмов был недоступен для широкой публики, однако, с грядущим переездом театра в новое здание появилась долгожданная возможность создания музейного пространства театра «Сказ».

Далее гости прошли в зрительный зал, где приветственное слово взял Владимир Львович Машков.

Актер вспомнил, как 30 лет назад ходил в этот кинотеатр на фильмы, и обрадовался результатам реконструкции.

- Театр много перестраивался и чего здесь только не было: продавали шубы, джинсы, шапки, но сейчас это невероятное помещение, которое будет наполняться жизнью. Хочу сказать, что и в Москве трудно найти театр такого качества, с такой чувственной сценой, я говорю это как профессиональный артист, - сказал Владимир Львович.

Также артист подметил, и сделал акцент на новом названии городского Арт пространства.

- Коммунар, это какая то коммуна, то есть соединение людей, а если одну букву добавить, получится КоммунАрт - коммуна искусства, центр чего-то очень творческого, - сказал Машков.

Владимир Машков вместе с остальными зрителями принял участие в просмотре спектакля «Африканская сказка» в режиссерской постановке Натальи Крамер, после которого дал емкий мастер-класс для артистов:

- Для детей надо играть ещё лучше, чем для взрослых: они чувствуют все эмоции, поэтому артисты театра должны совершенствоваться и с каждым спектаклем выкладываться на все 100%, - заключил артист.

Напомним, что в новом зрительном зале может разместиться 235 зрителей, а новое оборудование позволит ставить в театре кукол спектакли с применением 3D-технологий.

Дорогие зрители, следите за нашими новостями, мы будем держать вас в курсе событий и очень стараемся приблизить тот день, когда вы и ваши дети станут долгожданными гостями в нашем новом творческом доме.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!