Новости и события

Большой театральный переезд

23 мая начинается переезд Новокузнецкого театра кукол «Сказ» в здание кинотеатра «Коммунар», где завершились работы по сохранению объекта культурного наследия (регионального значения). А это значит, что начинается новая современная история для самого учреждения, актёров и зрителей.

В честь переезда Театра «Сказ» артисты подготовили яркий праздник, который объединит в себе три события: День Защиты детей, новоселье театра и закрытие 80-го театрального сезона.

1 июня пришедшие зрители увидят спектакль «Африканская сказка». Этот яркий и зрелищный спектакль в постановке режиссера Натальи Крамер и художника Дмитрия Бобровича, специально подготовлен к открытию «Коммунара». Постановка раскрывает все световые и звуковые возможности новой сцены.

Так же готова музейная экспозиция «Музей кукол», где собрана 80-летняя история театра кукол «Сказ», которая хранит память о людях, талант которых нашел воплощение в ярких постановках, необычных куклах, тронувших сердца нескольких поколений зрителей.

На протяжении многих лет драгоценный архив фотографий, документов, уникальных кукол, масок, костюмов был недоступен для широкой публики, однако, с переездом театра в новое здание появилась долгожданная возможность создания музейного пространства театра «Сказ».

Справка:

3 августа 2020 года Государственным автономным учреждением культуры «Новокузнецкий театр кукол «Сказ» на основании результатов проведения конкурса заключен контракт на выполнение работ по сохранению объекта культурного наследия (здание кинотеатра «Коммунар»). Сегодня работы по сохранению объекта культурного наследия (регионального значения) завершены.

#театркуколсказ #коммунар #большойтеатральныйпереезд #национальныепроекты #новокузнецк #пушкинскаякарта #театр

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!