Новости и события

Обмен опытом

Новокузнецкий театр кукол «Сказка» принял участие во II Международном фестивале театров кукол «Перекресток» в Новосибирске.
С 1 по 5 июня двенадцать театров кукол из разных городов и стран показали свои спектакли на сценах Новосибирска. Гостем фестиваля был и главный режиссер Новокузнецкого театра кукол «Сказ» Юрий Самойлов.
Во второй раз в Новосибирском областном театре кукол прошло яркое событие, которое открывает окно в мир современного театра кукол. Проведение такого фестиваля является значимым для всего театрального сообщества, поскольку помогает увидеть новые формы работы. Обмен опытом с коллегами - это главный инструмент и вдохновение для новых творческих проектов— поделился впечатлениями Юрий Алексеевич.
В числе гостей фестиваля были театр кукол имени Сергея Образцова (Москва), Большой театр кукол из Санкт-Петербурга, театральные коллективы из Витебска, Душанбе, Алматы и Донецка.

Фестиваль «Перекресток» - масштабный и яркий проект. В этом году жюри возглавил историк и теоретик театра, театральный критик, педагог, драматург, сценарист, доктор искусствоведения, заслуженный работник культуры Российской Федерации, художественный руководитель Московского театра кукол Борис Павлович Голдовский.

Главной целью фестиваля является пропаганда традиционной куклы в современном театре. В программе были представлены разноплановые спектакли, как для детской, так и для взрослой аудитории.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!