Новости и события

Громкие чтения

12 июня в 11:00 в День России Новокузнецкий театр кукол «Сказ» приглашает всех желающих на громкие чтения!
Ключевыми темами чтений станут знаменательные даты: День России, 350-летие со дня рождения Петра I, День Пушкина и 80-летие театра кукол «Сказ».
Каждый, кто придет на наше мероприятие, станет частью признания и воспевания великого классика, фундаментального реформатора, необъятной России и любимого театра кукол «Сказ»!
Для громких чтений артисты театра подобрали поэтические произведения русских классиков – А.С. Пушкина, А.А. Блока, Н. Некрасова и других.
Наша задача привлечь интерес к чтениям, через важные исторические даты у молодежи, а им импонирует открытый доступ и интересное общение, поэтому наше мероприятие пройдет под открытым небом на театральной платформе легендарного «Коммунара».
Программа состоит из викторины, громких чтений артистов, экскурсии по новому дому театра кукол «Сказ», что позволит участникам события провести время не только познавательно, но и интересно.
По окончании мероприятия проведем интерактивную программу, где каждый сможет закрепить полученные знания, в микрофон прочитать любимые строки и получить памятные подарки.
Ждем ребят, кому небезразлична культура, традиции, история, и тех, кто желает блеснуть эрудицией и знанием произведений русских классиков!
Справка:
Коллективное чтение играло огромную роль в пушкинскую эпоху — об этом можно судить по многочисленным письмам и воспоминаниям. Художественные произведения, нередко довольно объемные, читались вслух в кругу семьи или дружеской компании.
#МыРоссия #МыВместе #театркуколСказ #Коммунар #громкиечтения #национальныепроекты #Новокузнецк #пушкинскаякарта #театр

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!