Новости и события

«Динотерра»

Более половины всех сотрудников Новокузнецкого театра кукол «Сказ» побывали на международном научно-популярном фестивале «Динотерра».

Основные события прошли в субботу, 18 июня. В этот день в программе были различные лекции, мастер-классы, развлечения для взрослых и детей, что позволило гостям фестиваля познакомиться с эрой динозавров, окунуться в экологичный мир и почувствовать себя в роли первых людей на Земле.

Главными звездами мероприятия стали новосибирские артисты — певица Пелагея и музыкант и шоумен Александр Пушной.

Напомним, что международный научно-популярный фестиваль «Динотерра» проходил в деревне Шестаково с 17 по 19 июня. Шестаково славится своей историей палеонтологических находок. Именно в поселке Шестаково Кемеровской области был обнаружен скелет Сибирского пситтакозавра - гигантского ящера – попугая. Отсюда в 1953 году началась история ранее неизвестного вида древних гигантов. За десятилетия после открытия местонахождения в Шестаково побывали ученые со всего мира. Здесь находили останки динозавров, мамонтов, мелких рептилий. Поиски динозавров в Шестаково продолжаются и по сей день.

Представляем свой яркий видео/фото отчет этого интересного события.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!