Новости и события

«Кузнецкая карусель»

16 февраля в Новокузнецком театре кукол «Сказ» состоялся VI городской театральный фестиваль «Кузнецкая карусель». В фестивале приняли участие воспитанники семи детских дошкольных учреждений города Новокузнецка. Дети-участники в возрасте от трех до шести лет на профессиональной сцене показали кукольные спектакли. Конкурсанты фестиваля представили спектакли разных форм и стилей, взяв за литературную основу русские народные сказки («Медовая борода», «Курочка Ряба», «Заюшкина избушка»). Каждый спектакль погружал зрителей в свой особый неповторимый мир волшебства и доброты. Обыгрывая ситуации на сцене, юные артисты старались передать образы и характеры своих персонажей. По итогам фестиваля все участники были награждены Дипломами лауреатов по различным номинациям (За оригинальное изготовление кукол, За лучшую инсценировку сказки, За выразительное исполнение роли и другие).

Главным призом фестиваля Разноцветной каруселью и Дипломом лауреата был награжден детский сад № 132 со спектаклем «Курочка Ряба». Золотой каруселью и Дипломом лауреата был награжден детский сад № 79 со спектаклем «Заюшкина избушка», Серебряной каруселью и дипломом лауреата наградили детский сад № 59 со спектаклем «Однажды в лесу».

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!