Новости и события

Культурный код в театре кукол «Сказ»

В России стартовала акция Культурный код. Всероссийская акция «#КультураДонорству #КультурныйКодДонора» объединит в 2022 году традиционные российские культурно-нравственные ценности и донорское движение, но и даст возможность сформировать банк лучших региональных проектов и мероприятий развития донорства крови и ее компонентов в Год культурного наследия народов России.

Новокузнецкий театр кукол «Сказ» поддерживает социальную значимость акции и ставит перед собой такую задачу, как вовлечение доноров в культурную жизнь г. Новокузнецка. Самим активным участникам акции в качестве поощрения будут предоставлены пригласительные билеты на спектакли нового театрального сезона.

81-ый театральный сезон стартует 17 сентября и начнется с премьеры спектакля по мотивам пьесы Г. Ибсена «Пер Гюнт», в котором переплетены разные планы постановки: куклы, игра теней, живой план, перчаточные этюды. По словам режиссера Константина Балакина, новый спектакль о том, что важно было во все времена, и актуально особенно сейчас – понимание истинных ценностей для человека, желание людей освободиться от шелухи бытия и осознать основы мироустройства.

В акции могут принять участия не только учреждения службы крови, но учреждения культуры, социально ориентированные некоммерческие организации, представители органов власти, а также любые организации и учреждения, развивающие корпоративное донорство крови.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!