Новости и события

Советы по энергосбережению

Новокузнечане нарисуют сказочные советы по энергосбережению.

«Новокузнецкий театр кукол «Сказ» в рамках Фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче объявляет о старте конкурса рисунков «Советы по энергосбережению».

Почему важно экономить электричество? Чем опасен забытый в розетке зарядник от смартфона? Как правильно утилизировать батарейки? Ответы на эти и многие другие вопросы экономного, экологичного и безопасного использования электроприборов дадут участники конкурса рисунков «Советы по энергосбережению» с помощью героев сказок - Бабы Яги, Золотой рыбки, Конька-горбунка, а может быть Петрушки?

К участию в Конкурсе приглашаются все желающие независимо от социальной принадлежности, национальности и местонахождения, ограничений в здоровье - только творчество на абсолютно равных условиях. Выбирайте любого сказочного героя, берите в руки кисти, фломастеры, карандаши или мелки и создавайте свой сказочный совет по энергосбережению! Приём работ с 5 по 30 сентября в кассе театра кукол «Сказ» (пр-кт Металлургов, 18, бывший кинотеатр «Коммунар»).

Победители получат памятные подарки, дипломы и смогут бесплатно посетить спектакль театра кукол «Сказ».

Более подробная информация в Положении о Конкурсе. Заявка на участие.

Справка

Всероссийский Фестиваль энергосбережения и экологии #ВместеЯрче проводится при поддержке Минэнерго России, Минпросвещения России, Министерства науки и высшего образования России, Минкультуры России, Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), Российского движения школьников, Госкорпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ» и открыт для участия в организации федеральных, региональных, муниципальных органов власти, бизнеса, общественных и образовательных организаций. Мероприятие проводится с 2016 года.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!