Новости и события

Не хлебом единым!

Не хлебом единым! — в Кузбассе завершились гастроли Горловского театра кукол

В Новокузнецком театре кукол «Сказ» прошли феерические гастроли Горловского театра кукол. Артисты из Донецкой народной республики показали спектакль «Колобок. Хлебобулочное происшествие».

Донбасс привёз в Кузбасс не только хлеба, но и настоящих зрелищ! Острый юмор, лёгкая игра, озорная музыка, кураж артистов, забавные куклы — всё это стало слагаемыми успеха и неоднократных аплодисментов заполненного зала.

«Наши коллеги из Горловки — удивительные люди. В такое непростое время им удаётся с лёгкостью вызывать улыбки, нести радость и хорошее настроение. И наш новокузнецкий зритель не остался в долгу — на обоих спектаклях был аншлаг. Люди на спектакле смеялись, танцевали, аплодировали и долго не отпускали артистов со сцены. И Кузбассу, и Донбассу, всем нам вместе удалось сделать большое и хорошее дело — подарить друг другу мгновения счастья. Пусть так будет всегда», — прокомментировала директор Новокузнецкого театра кукол «Сказ» Екатерина Носова.

«С февраля мы не можем показывать спектакли на своей родной сцене. Спасибо Министерству культуры России, спасибо региональным властям, что у Горловского театра кукол есть возможность гастролировать.

Новокузнецк и Кемерово — прекрасные, широкие, чистые и просторные города. Они очень похожи на нашу столицу, город Донецк, на нашу Горловку, мы просто почувствовали себя, как дома.

Гастроли в Кузбасс удались, все четыре спектакля — и в Кемерове, и в Новокузнецке — прошли при полном зале. Мы познакомились с двумя новыми коллективами, обменялись творческими планами и уже есть определенные заделы на будущее», — считает директор Горловского театра кукол Артём Тон.

Гастроли прошли в рамках театрального фестиваля «Сверкающие грани театра».

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!