Новости и события

Начавшийся 2023 год в Кузбассе станет Годом детей.

Начавшийся 2023 год в Кузбассе станет Годом детей. Такое решение принял губернатор Сергей Цивилев.

«Дети — самое ценное, что есть в каждой семье. Они — будущее города, региона, страны и мира. Важно сейчас заложить надежную основу качественного образования, воспитания, патриотизма. Необходимо позаботиться о здоровье будущего поколения, его культурном развитии, создать условия для реализации талантов и знаний здесь, в Кузбассе. Поэтому следующий год объявлен в регионе Годом детей и особое внимание в своей работе министерства и ведомства будут уделять всесторонней поддержке детей. И не только в Кузбассе: ребята из города-побратима Прокопьевска — Горловки, тоже нуждаются в нашей заботе и защите», — подчеркнул Сергей Цивилев.

Театр кукол «Сказ» в Новокузнецке запустит акцию «Неделя детства. Путешествие в искусство». При покупке двух билетов на спектакли во время весенних и осенних школьных каникул третий билет будет бесплатным.

«Идея сделать 2023-й годом детей замечательная, правильная, потому что забота о детях — это всегда вклад в будущее, уверенность в этом будущем. Чем больше мы сейчас в наших детей вложим, тем больше они смогут потом сделать для семьи, Кузбасса, для своей Родины», — уверен заместитель директора по развитию и проектам Новокузнецкого театра кукол «Сказ» Иван Путилов.

Театр кукол в 2023 году не только представит собственные проекты, но и поможет новокузнецким образовательным учреждениям реализовать федеральную программу по организации школьных театров.

«Мы сейчас находимся на стадии переговоров с несколькими школами города. Есть учителя, которые умеют учить, а мы умеем ставить спектакли и играть на сцене. И мы решили, что будем полезны и поможем школам в Новокузнецке организовать театры. В 21 веке важно развивать ребенка максимально всестороннее», — рассказал Иван Путилов.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!