Новости и события

Прошел VII городской фестиваль-конкурс детского творчества «Кузнецкая карусель».

Сегодня прошёл VII городской фестиваль-конкурс детского творчества
«Кузнецкая карусель». Коллективы из детских садов № 224, № 79, № 149, № 3, № 260, № 59 представили на профессиональной сцене спектакли разных форм и стилей. Литературной основной для спектаклей стали русские народные сказки.

Лауреатом в номинации «Лучшая режиссёрская работа» стал коллектив «Созвездие» из ДОУ № 79; в номинации «Лучшая сценография» — коллектив «Почемучки» из ДОУ № 149; в номинации «Лучший актёрский ансамбль» — коллектив «В гостях из сказки» из ДОУ № 260; в номинации «Оригинальное решение кукол» — коллектив «Лучики» из ДОУ № 149.

За лучшую роль Жихарки специальную награду получила Варвара Титова из коллектива «Волшебный мир театра» (ДОУ № 59).

Отдельным призом наградили самую юную артистку Киру Шауфлер из театральной студии «В гостях у сказки» (ДОУ № 260). Она делает свои первые шаги на сцене в 4 года.

Серебряную карусель получил коллектив «В гостях из сказки» (ДОУ № 224) за спектакль «Теремок»;
Золотая карусель досталась коллективу «Трям-трям» (МАДОУ «Центр развития ребёнка № 3) за спектакль «Лиса и журавль»;
А обладателями Ситцевой карусели (символом некогда самого дорогого материала на Руси) стали артисты коллектива «Волшебный мир театра» (ДОУ № 59) за спектакль «Сказка мудрого филина».

Участников порадовали подарками наши парнёры. В этом году ими стали медицинские центры «Здоровое поколение», школа программирования «Алгоритмика», Школа скорочтения и развития интеллекта ЦентрУм и Новокузнецкая Кондитерская Фабрика.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!