Новости и события

Памяти предков

Спектакль «Марьино поле» проходит в полной тишине. Все песни и звуковые эффекты исполняет Наталья Крамер. Она же играет роли всех героинь в этом моноспектакле-притче.

Постановка по пьесе Олега Богаева рассказывает о трёх старухах, которые ждут своих мужей, погибших на Великой Отечественной войне. Ждут уже 100 лет... Так сегодня стартовали в «Сказе» гастроли Ульяновского театра кукол.

«Образом спектакля стала земля, „Марьино поле“ — это наша Родина. Недаром вы видите на сцене люльку как символ колыбели жизни. В этом спектакле я пою колыбельную, которую мне в детстве пела моя бабушка, ей — её бабушка, а той — её. Эту песенку знает и моя маленькая дочь, которая, тоже передаст её своим детям. Мне бы очень хотелось, чтобы вы так же знали своих предков, чтили их память и всегда помнили, что дороже нашей земли нет ничего», — обратилась к зрителям после спектакля Наталья Крамер.

Благодаря депутату Законодательного Собрания Кемеровской области — Кузбасса Алексею Борисовичу Юрьеву этот спектакль смогли посмотреть ученики средней общеобразовательной школы № 8.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!