Новости и события

Сказочное лето в «Сказе»

Проведи сказочное лето со «Сказом»

Мы завершаем первый сезон в своём новом доме — здании-памятнике архитектуры и градостроительства, объекте культуры регионального значения «кинотеатр «Коммунар». Первом звуковом кинотеатре Сибири. Для нас многое здесь было, как в первый раз. Поэтому при формировании летней программы мы выбрали принцип — всё в первый раз!

В первый раз проект «Мастерская юного кукольника» доступен по «Пушкинской карте». В этом году мы увеличили время занятий — теперь они проходят шесть часов вместо трёх в прошлом, ввели горячее комплексное питание. И создали отдельную программу для подростков «Магия театра». Здесь больше внимания уделяется актёрскому мастерству, учтены возрастные особенности участников.

Сейчас продолжаем набор на последний сезон.

Впервые мы запускаем совместный проект с искусствоведом, магистром музеологии Виктором Кайгородовым. В июне он проведёт экскурсии «Коммунар: история архитектурного облика», которые будут посвящены нашему новому дому. Здесь горожане смогут взглянуть на историю города с точки зрения развития архитектуры.

12 июня мы впервые покажем спектакль «Цирк, или Кукольное представление на земле и под водой».

Это яркая премьера двухактного спектакля по пьесе Даниила Хармса, которая написана специально для театра кукол. Эта постановка режиссера Натальи Крамер рассчитана для семейного просмотра и уже привлекла внимание зрителей.

Первой постановкой 18+ в репертуаре театра в этом сезоне стал спектакль «Пер Гюнт», режиссёра Константина Балакина. Именно этим спектаклем мы закроем 81-й театральный сезон 16 июня.

В августе мы впервые запускаем свой проект читок детской и подростковой литературы «Куклы буквы». Следите за анонсами!

В первый рабочий день кассы театра — 18 августа — горожан ждёт яркий праздник и подарки от театра.

Всё! Теперь уже точно — официально лето!

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!