Новости и события

Театр кукол Сказ-участник регионального фестиваля в Красноярске

      С 14-18 октября новокузнецкий театр кукол «Сказ» принимает участие  в VII Региональном фестивале «Все куклы в гости к нам», посвященном 75-летнему юбилею Красноярского театра кукол.  

      На фестивале театр кукол «Сказ» представил вечерний спектакль по пьесе Славомира Мрожека «Серенада». Это романтическая фантазия, наполненная пластикой рук и прекрасной гитарной музыкой. Мрожек разговаривает со зрителями на языке театра абсурда, который прекрасно воплощают артисты театра кукол «Сказ».

     Чтобы поздравить коллег и показать свои лучшие спектакли в Красноярске собрались коллективы Омского, Томского, Железногорского, Ханты-Мансийского, Кемеровского и Братского театров кукол.

      Помимо  показа лучших постановок театров кукол Сибирского региона в программе фестиваля - проведение круглых столов, Лаборатория директоров и режиссеров Товарищества театров кукол, а также экскурсии и театральные капустники.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!