Новости и события

Мастер-класс Сергея Столярова в театре кукол Сказ

    19 ноября в новокузнецкий театр кукол «Сказ» приехал С.В. Столяров (Сергей Всеволодович) - театральный режиссер, сценограф, драматург и педагог с целью проведения мастер-класса с работниками бутафорского цеха по созданию эскизов декораций и персонажей к спектаклю «Стойкий оловянный солдатик». Премьера спектакля состоится в 2014 году - в год культуры.

      С 2008 года Сергей Столяров возглавляет труппу томского театра кукол и актера «Скоморох» в качестве главного режиссера. За тридцать пять лет поставил более ста пятидесяти спектаклей. Автор более 40 пьес. Лауреат и дипломант Российских и Международных фестивалей театров кукол, лауреат театральной премии Санкт-Петербурга «Золотой Софит», номинант Всероссийского театрального конкурса «Золотая маска», участник Всесоюзных выставок сценографов в Ереване, Таллинне, Москве, Санкт-Петербурге, организатор и художественный руководитель Международных и Всероссийских лабораторий «Соло для куклы», «Интерстудио» и фестивалей «Байкальское кольцо», «Сибирская кукломания». Спектакли С. В. Столярова идут по всей России - от Санкт-Петербурга до Камчатки, их играют на сценах Франции, Болгарии и Финляндии.

     Сергей Столяров поделился опытом работы проекта «Сибирский дом кукольников» по переподготовке мастеров-бутафоров, который осуществляется в Томске: «При постановке нового спектакля художник должен много фантазировать, использовать новые технологии, которые известны в театре, делиться опытом с коллегами и постоянно повышать свое мастерство».

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!