Новости и события

Театр кукол Сказ-Дипломант международного фестиваля драматических театров (г. Йошкар-Ола)

       Главный режиссер и артисты новокузнецкого театра кукол «Сказ» вернулись с международного фестиваля русских театров республик России и зарубежных стран «Мост дружбы», который проходил в городе Йошкар-Ола (республика Марий-Эл) с 22-30 ноября.

       Спектакль «Золотой мужик», поставленный по повести М.Е. Салтыкова-Щедрина, получил высокую оценку зрителей и критиков.

      Заместитель Председателя Правительства, министр культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл Михаил Васютин отметил, что фестиваль «Мост дружбы» - это ежегодный театральный праздник, дающий жителям республики прекрасную возможность увидеть работу коллективов из разных городов России и ближнего зарубежья, насладиться игрой актёров, оценить результаты творческих поисков режиссёров и сценографов.

    В рамках фестивальной программы представляли свои работы драматические театры из Москвы, Сыктывкара, Саранска, Кракова и других городов.

     Российские театры кукол были представлены на «Мосте дружбы» только Новокузнецким театром кукол «Сказ», который был удостоен Диплома за вклад в развитие межрегионального сотрудничества, способствующего единству российского театрального пространства.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!