Новости и события

Премьера спектакля "Случай с Евсейкой"

28 февраля в Новокузнецком театре кукол «Сказ» состоится премьера спектакля «Случай с Евсейкой» по рассказу Максима Горького в постановке главного режиссера Юрия Самойлова.

Премьера приурочена к Году культуры и туризма в Кузбассе.

       Максим Горький - классик русской литературы, значительную часть  творчества которого занимают рассказы для детей.

    Яркая особенность нового спектакля «Случай с Евсейкой» - место действия - морское дно, куда чудесным образом попадает главный герой, и свободно общается на языке жителей подводного мира.

Морские рыбы, коньки и краб пытаются втянуть Евсейку в свои непростые отношения. В остроумной и шутливой форме Горький показывает порой опасную, порой комичную жизнь подводного царства.

      Поскольку события спектакля происходят на морском дне, то декорации полностью повторяют его рельеф. Жанр спектакля определен режиссером-постановщиком, как фантасмагория.

    В спектакле зрители увидят множество красочных обитателей морской фауны, а главный герой Евсейка, впервые оказавшийся на морском дне, откроет для себя новый удивительный мир.

    Спектакль учит детей беречь природу и живых существ, населяющих нашу планету.

     Премьерный спектакль «Случай с Евсейкой» будет показан как на стационаре Новокузнецкого театра «Сказ», так и на выездах в городах Белово, Междуреченск, Осинники. 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!