Новости и события

Подведение итогов конкурса рисунков "Там, на неведомых дорожках"

     12 апреля в Новокузнецком театре кукол «Сказ» состоится подведение итогов и награждение победителей городского конкурса рисунков «Там, на неведомых дорожках», посвященного творчеству А.С. Пушкина. Творческий поединок проходил среди воспитанников интернатов, детских домов и Центров реабилитации города Новокузнецка.

      Целями и задачами конкурса рисунков были: развитие творческих способностей детей через изобразительное искусство и приобщение их к творчеству.

      Всего на конкурс было представлено более ста работ, выполненных в разных художественных техниках (акварель, гуашь, пастель). Участники в полной мере проявили свои художественные таланты, изображая сцены из  сказок Пушкина - «Золотой петушок», «Сказка о рыбаке и рыбке» и других. Конкурсные работы оценивались жюри в следующих номинациях: «Лучшая сказка», «Лучший сказочный герой», «Оригинальное исполнение рисунка».

      В завершении мероприятия победителей конкурса ждут подарки от театра кукол «Сказ» и ООО «РЦТК» а также просмотр премьерного спектакля «Ай да Балда» в постановке Юрия Самойлова.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!