Новости и события

День города

    В минувшие выходные Новокузнецк отметил 392-ю годовщину со дня рождения. В разных районах города прошли торжественные мероприятия.  Одним из самых ярких и запоминающихся событий  стало грандиозное театральное шествие по центральной улице с участием организаций и компаний города. Возглавляли длинную вереницу ростовые куклы Новокузнецкого театра кукол «Сказ». Жители радостно приветствовали сказочных персонажей, сошедших с театральной сцены: веселую Бабу-Ягу, Шахерезаду, Лесовичока,  русских богатырей, клоуна на ходулях и многих других.  Вот, что сказала одна из участниц парада 7-летняя Дарья: «Мы с мамой приехали  к вам в гости и первый раз приняли участие в таком празднике. Мне так нравится здесь, все такие веселые и куклы  как настоящие».
   После парада вокруг артистов образовалась толпа народу, все мечтали сфотографироваться с куклами, а малышам хотелось пожать руку или просто потрогать огромных кукол.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!