Новости и события

Место встречи - театр кукол Сказ

Место встречи – театр кукол «Сказ»

Новокузнецкий театр кукол «Сказ» уже давно стал домом не только для постоянных зрителей, гостей, друзей, но и для особых детей, имеющих возможность всестороннего развития, общения и самосовершенствования. Сегодня, 12 апреля творческая группа театра во главе с главным режиссером заслуженным артистом России, заслуженным деятелем искусств РК Юрием Самойловым, а также артистами театра и волонтерами Кирой Тельминовой и Анной Желанниковой провели первую встречу проекта «Место встречи – театр кукол «Сказ».

Целью встречи является достижение людьми с инвалидностью (от 15 до 45 лет) равных с другими гражданами возможностей участия во всех сферах жизни общества.

Задача – выявить их творческий потенциал.

В настоящее время в обществе наблюдается разобщение и неравенство, что способствует росту социальной напряженности.

А для людей с особенностями развития это означает почти полную изоляцию и невозможность заявить о своих желаниях, стремлениях, достижениях. Зачастую их талант не может реализоваться.

Театр кукол «Сказ» дает людям с инвалидностью такую возможность. На первой встрече проекта у каждого из гостей была возможность рассказать о себе и своих творческих увлечениях.

Сколько уникальных талантов продемонстрировали наши гости! Читали замечательные стихи, декламировали отрывки из пьес, демонстрировали изделия ручной работы…

Артисты театра кукол «Сказ» показали этюд с куклами тантамаресками из спектакля «Сон Фигаро».

По итогам встречи новые друзья «Сказа» обсудили дальнейшие планы  творческого сотрудничества.

Новая встреча не за горами!

 

 

 

 

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!