Новости и события

I-ый отборочный этап фестиваля "Кукла в детских руках"

До 31 марта продлится первый отборочный этап IV-го регионального фестиваля детских любительских театров кукол «Кукла в детских руках». Организатором фестиваля является Государственное автономное учреждение культуры «Новокузнецкий театр кукол «Сказ». Фестиваль дает юным талантам уникальную возможность проявить себя, для участия в нем приглашаются любительские коллективы независимо от ведомственной принадлежности.
Целями и задачами фестиваля являются:
развитие и популяризация театрально-кукольного жанра в регионе, повышение его роли в нравственно - эстетическом воспитании детей и подростков; повышение художественного уровня представлений детских театров кукол региона; раскрытие творческой индивидуальности режиссёров и актёров-любителей театров кукол; привлечение внимания специалистов к проблемам жанра; создание условий для творческого (профессионального) общения и обмена опытом руководителей и участников фестиваля.
Для участия в фестивале необходимо до 31 марта 2011 года в оргкомитет фестиваля (654079, г. Новокузнецк, пр. Металлургов, 31, Новокузнецкий театр кукол «СКАЗ» Кемеровской области) выслать:
- заявку;
- DVD с записью работы;
- 3-4 фотографии сцен из спектакля в электронном виде, в формате jpeg или tiff, c разрешением не менее 300 dpi;
- текст о спектакле, написанный от имени его создателей.
Форма заявки и положение фестиваля опубликованы на официальном сайте театра (www.ntkskaz.ru) в разделе «проекты», рубрика «фестиваль детских любительских театров кукол».
С 3 по 6 июня на сцене Новокузнецкого театра кукол «Сказ» пройдет II-ой этап фестиваля, оценивать любительские коллективы будут ведущие специалисты жанра.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!