Новости и события

Премьера спектакля "Царь-город"

9 марта в 12:00  в Новокузнецком театре кукол «Сказ» состоится премьера спектакля «Царь-город» в постановке заслуженного артиста России Юрия Самойлова. Это история о том, как зарождался Петербург, как  появлялись памятные места и, конечно, о самом основателе города — Петре I. Сюжет достаточно прост: Петр I закладывает новый город. Строятся дороги, возводятся здания, планируются будущие площади, дворцы, но внезапно на пути строителей оказывается огромный камень, который очень трудно сдвинуть и убрать. Уступить и отступить? Но ведь это не в правилах решительного царя…

«О чем этот спектакль? - рассказывает главный режиссер театра Самойлов Юрий Алексеевич. -  Он о русской смекалке и о том, что и у нас есть многое, чем можно гордиться. О том, как полезно учится, и постигать новое. Если ты чего-то не умеешь или не знаешь — признайся в этом и послушай умных людей». В спектакле буду задействованы три театральных системы: петрушечная кукла, планшетная кукла, актеры, которые непосредственно будут играть на сцене. А источник проблемы — камень — волшебным образом превратится в красивый и величественный город.

В спектакли заняты артисты театра Евгений Шанин и Никита Юртаев.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!