Новости и события

Встреча участников фестиваля "Кузнецкая карусель"

Друзья! Сегодня в уютном музыкальном зале детского сада № 79 города Новокузнецка состоялась встреча главного режиссера театра кукол «Сказ» Юрия Самойлова и педагогов детских дошкольных учреждений.

Поводом для встречи стала подготовка к 5 городскому фестивалю детского творчества «Кузнецкая карусель», организаторами которого являются театр кукол «Сказ» и Управление культуры администрации города Новокузнецка.

Участники встречи обсудили формат и сроки проведения будущего мероприятия.

Полюбившийся детям фестиваль, на котором каждый ребенок может почувствовать себя настоящим артистом,  запланирован на февраль 2021 года и пройдет с соблюдением всех противовирусных требований.

В случае продления режима повышенной готовности фестиваль состоится на основе присланных участниками видео-записей в он-лайн формате. Если же ограничения будут сняты, дети покажут спектакли на сцене театра кукол «Сказ».

Каждая встреча с коллегами – повод для творческого мастер-класса. Педагоги окунулись в атмосферу общения с куклами, познакомились с особенностями кукловождения и получили заряд вдохновения для подготовки к фестивалю.

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!