Новости и события

Гастроли Набережночелнинского театра кукол. Спектакль "Полторы горсти"

С 13 по 15 ноября 2020 года состоятся «Большие гастроли» Набережночелнинского театра кукол в Новокузнецке, организованные Федеральной дирекцией музыкальных и фестивальных программ «РОСКОНЦЕРТ» при поддержке Министерства культуры РФ.

 В рамках детско-юношеского направления «Больших гастролей» на сцене Новокузнецкого театра кукол «Сказ» пройдут показы спектаклей «Полторы горсти», «Муха-цокотуха», «Золотой цыпленок».

Спектакль «Полторы горсти» (0+)

Режиссер – Михаил Урицкий

Художник – Алексей Митрофанов

Длительность – 50 мин.

 «Полторы горсти» - искренний добрый спектакль о маленьком пушистом Ягненке, пустившемся в самостоятельное путешествие к родному дому в поисках соли, которая так необходима его маме Овечке для выздоровления. В этом нелегком путешествии Ягненку предстоят встречи с Петухом, Зайчихой, Волком, Лисицей.

 Каждый из случайных встречных научит Ягненка именно тем правильным словам, которые нужно говорить окружающим в том или ином случае, будь то несчастье или  радость.

 Программа «Большие гастроли» создана в 2014 году Министерством культуры Российской Федерации по инициативе В.В. Путина. Сегодня это самый масштабный гастрольный проект России. Проект традиционно охватывает все 85 регионов Российской Федерации, также в программе участвуют русскоязычные театры стран ближнего зарубежья. В 2019 году в программе приняли участие 267 театров, было показано более 2000 спектаклей. 68 субъектов РФ приняли 105 театров детско-юношеского направления «Больших гастролей».

 #театркуколсказ #новокузнецк #большиегастроли2020

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!