Новости и события

На выставке Форма 2.0

Миссия любого произведения искусства – вызвать у зрителя душевный отклик, поразить, заставить воображение работать…

 В поисках эстетического удовольствия и творческого вдохновения коллектив театра кукол «Сказ» отправился на Межрегиональную художественную выставку «Форма 2.0. Декоративное искусство».

 Каждый  метр огромной выставочной площади одного из павильонов «Кузбасской ярмарки» отдан под ту или иную диковинку, каждый экспонат уникален и поражает не только формой, но и внутренним содержанием.

В выставке принимают участие более 350 художников со всей России. Мы увидели работы, выполненные из эмали, керамики, художественного текстиля и других материалов.

Гобелены и ювелирные украшения, панно из шерсти и изделия из слоновой кости – художественный язык участников выставки многогранен.

Авторам удалось главное – не только создать форму, но наполнить ее своей творческой энергией, так, чтобы от цельного произведения искусства невозможно было отвести глаз.

Мы благодарим организаторов выставки «Форма 2.0» за их труд и содержательную экскурсию. Желаем проекту дальнейших успехов и новых участников!

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!