Новости и события

Состоялась премьера спектакля "Две стрелы"

Каменный век одарил человечество множеством изобретений и находок, но нам почти ничего не известно о том, как в тот суровый период люди существовали в своем первобытном обществе, каким инстинктам были подвержены.

Совершить путешествие в эпоху каменного века можно, побывав на премьерных показах спектакля «Две стрелы» в Новокузнецком театре кукол «Сказ». Постановка по пьесе Александра Володина в режиссерской редакции Юрия Самойлова. Сценография Ирины Старчак.

В спектакле заняты артисты Новокузнецкого театра кукол «Сказ» Евгений Шанин, Ольга Дериглазова, Дарья Зарубина.

Также в премьерной постановке принимает участие воспитанник Школы-Интерната № 38 Антон Ярославцев в рамках творческого эксперимента проекта «Кукла лечит».

На лобном месте собирается совет. И тема для обсуждения более чем веская – некое происшествие, в котором «уликами» выступают стрелы…

Как разрешится конфликт, за кем останется последнее слово? Что победит в итоге – инстинкт или ростки милосердия и сострадания? Именно об этом идет речь в этом необычном спектакле.

Театр дает возможность увидеть в этом необычном сюжете ответы на непростые вопросы, которые актуальны для нас и сегодня.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!