Новости и события

Театр кукол "Сказ"-участник Регионального фестиваля "Сибирские кукольные игры"

Новокузнецкий театр кукол Сказ принял участие в 6 региональном честивале "Сибирские кукольные игры", который проходит в Томске с 7-13 октября. В нем принимают участие 17 театров кукол из разных городов Сибири - Красноярска, Новосибирска, Кемерово, Ханты-Мансийска, Железногорска и других. Почеиный гость фестиваля - театр из Германии. По условиям фестиваля каждый театр показывает спектакль дважды - для зрителей и жюри.

На фестивале "Сказ" представит спектакль для взрослых "Золотой мужик" по рассказу Салтыкова-Щедрина "Как один мужик двух генералов прокормил".

Во второй день фестиваля наш театр отправился в одну из больниц города Томска, где для маленьких пациентов был показан спектакль по сказке Теремок "Он не низок, не высок".

12 октября состоится закрытие фестиваля, на котором будет вручена премия имени Натальи Никифоровой "Золотой львенок" за лучшую женскую и лучшую мужскую роль. Учредитель премии - Народный артист Росии, почеиный гражданин Кемеровской области В.Л.Машков.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!