Новости и события

Встречаем День Победы вместе с Мальчишом-Кибальчишом

Сегодня, в  преддверии Праздника Победы и в рамках юбилея Центрального района, творческая группа Новокузнецкого театра кукол «Сказ» провела серию театрализованных мастер-классов.

В любимом месте отдыха горожан, на площади возле «Планетария», главный режиссер театра Юрий Самойлов вместе с артистами не только показали в действии разные системы кукол – перчаточные, ростовые, тростевые, но и дали возможность новокузнечанам самим разыграть небольшое представление.

На сцене ожили и заиграли персонажи из спектаклей «Мальчиш-Кибальчиш», «Петрушка и царевна лягушка». Оказалось, что управлять куклой и озвучивать ее непростое дело, но эмоций от выхода на сцену хватило сполна.

Дети и взрослые, бабушки и дедушки с помощью мудрых советов Сказовцев перевоплощались в кукловодов. Завершился мастер-класс полной импровизацией и хоровым исполнением любимой всеми песни «Катюша».

Самые активные участники мастер-класса получили призы – пригласительные билеты на представления, а также волшебный сборник Сказок, открыв который можно окунуться в удивительный мир волшебства и может быть, вспомнить свою первую встречу с Куклой.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!