О нас пишут

К международному дню театра

В отделе искусств библиотеки имени Н.В. Гоголя состоялась встреча с коллективом театра кукол «Сказ». Она посвящалась Международному дню кукольных театров и Международному дню театра, которые отмечаются в марте.

День театров кукол учреждён по инициативе Товарищества кукольных театров, в которое входит и театр «Сказ».

Во встрече участвовали четыре поколения актёров. Среди них главный режиссёр, заслуженный артист России и заслуженный деятель искусств Юрий Самойлов, заслуженная артистка России Галина Романова, Ольга Дериглазова, Анатолий Интенко, Евгений Шанин.

Общение было неформальным и одинаково интересным и для взрослых, и для ребят из гимназии №17 и школы №26. Школьников интересовало, как часто ставятся новые спектакли, какие особенно любимы зрителями. Какой нынешний зритель, легко ли с ним?

- Дети с удовольствием участвовали в импровизированных сценках, которые на ходу придумывали актёры, - рассказывает главный библиотекарь отдела искусств Надежда Конюхова. - Надевали маски героев спектаклей (реквизит актёры принесли с собой), играли с куклами-марионетками, с пальчиковыми куклами.

Оказалось, что работать с куклами намного сложнее, чем смотреть, как это делают другие.

- Спасибо! Приходите ещё! - говорили на прощание юные зрители.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!