О нас пишут

Лесная нечисть против Деда Мороза

В театре кукол новогоднее представление начинается в большом фойе у елки, а продолжается и заканчивается в зале на сцене. Персонажи из сказки об украденном голосе первыми начинают свои игры возле елки. Это Леший и Водяной. Следом появляется Баба-яга, которая предлагает детям покататься на своей метле. И маленькая девочка лет трех согласилась на это предложение. Лесные обитатели торопились на лесную поляну, на репетицию новогоднего праздника. А тут пришла и Снежная королева. 
В общем, много чего происходило, пока не появились Дед Мороз со Снегурочкой. Они и хоровод вокруг елки водили, и песни пели, и елочку зажигали, чтобы она огнями светилась. И каждый ребенок рассказал дедушке и его внучке то, что знал наизусть, и получил конфетку. А когда все вошли в зрительный зал, расселись по местам, открылся занавес, все узнали, что у Деда Мороза украли голос. 
Все кончилось хорошо, у неразумных воришек проснулась совесть. Они (вы догадались, что это и были Леший да Водяной) не попали в список приглашенных на праздник гостей. Но потом они узнали, что это был не тот список. 
Ну вот такая новогодняя история с элементами детектива. И спектакль называется Украденный голос, или Следствие ведет Дед Мороз.

Т. Тюрина

Источник: Кузнецкий рабочий

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!