О нас пишут

К празднику готов!

Вы ищете подарки, а главное - праздничное настроение? Тогда вам на большой новогодний Арт-базар! На два дня, сегодня и завтра, торговый центр "Континент", где пройдет Арт-базар, превратится в праздничную ярмарочную площадь. Вход бесплатный.
В этом году в центре фестиваля - русская тема и традиционный русский Новый год. Посетителей ждет атмосфера из детства: участники предстанут в образах снежинок, зайчиков, снеговиков, дедов морозов, снегурок, бабок-ёжек и других любимых героев. 
"Мы следуем классическим традициям новогодних фестивалей-ярмарок, куда можно прийти всей семьей и отлично провести время: повеселиться, выбрать подарки, - говорит директор Арт-базара Ирина Соловьева. - Все проходит под девизом "Посмотреть - Потрогать - Попробовать".
Сегодня Арт-базар открывают куклы-марионетки от театра кукол "Сказ". Главный режиссер театра Юрий Самойлов поучаствует также в кулинарном мастер-классе "Быстрый здоровый завтрак". Будут проведены ещё два вкусных мастер-класса - тирамису и куриные рулетики под соусом "песто". На субботу намечены русские народные песни, новогодние гадания, танцы и модные показы. С двух до четырех часов дня будет работать резиденция Деда Мороза.
В воскресенье всё начнется в полдень со шляпной феерии. И снова конкурсы, танцы, кулинарные мастер-классы. Будет и хор под руководством Сергея Липового. Научно-развлекательное шоу "Молекула", световое шоу - никто не соскучится!
Что ещё нового придумали организаторы? Например, "стихи в кармане"! "Вы идёте по торговому центру и вдруг, в самом неожиданном месте, находите карточку с прекрасным стихотворением! Карточки можно забирать на память, чтобы перечитывать и вспоминать интересный день", - объясняют организаторы.
Арт-базар без арт-объекта - это не арт-базар! Будем все дружно делать снежинки, а ещё эко-ёлки из печенья и сушек. Два дня у гостей и участников Арт-базара будут собирать идеи по улучшению города. Участвуйте в опросе "Мне не всё равно" и получайте за свои идеи подарки.
Покружить у ёлки, посидеть на коленках у Деда Мороза, рассказать стишок Снегурке, погладить живого енота, он тоже будет на Арт-базаре... Столько всего нужно успеть! Приглашайте родных, друзей и большой компанией отправляйтесь на Арт-базар. Встречаемся в ТЦ "Континент" сегодня и завтра. 

Марина Казанцева

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!