Новости и события

Театр кукол Сказ принял участие во II Сибирском форуме

Новокузнецкий театр кукол «Сказ» вернулся со II Сибирского театрального форума, который проходил в Новосибирске с 25 февраля по 1 марта. Организатором форума выступил Союз театральных деятелей России при поддержке Министерства культуры России и Министерства культуры Новосибирской области.

В рамках форума проходили семинары, круглые столы и лаборатории для режиссеров, артистов, заведующих постановочной частью, технологов по изготовлению театрального костюма.

Всего в форуме приняли участие 700 человек из 68 театров. В роли спикеров выступали режиссеры и театральные критики из Москвы и Санкт-Петербурга. На итоговой пресс-конференции выступил Председатель Союза Театральных Деятелей А.А.Калягин.

Результатом форума явилось внесение в Союз Театральных Деятелей множества ценных предложений, которые будут рассматриваться на высшем уровне.

Также в Новосибирске состоялась 28 творческая лаборатория театров кукол Сибирского региона в рамках МАСС, на которой директора театров кукол-членов Товарищества утвердили сроки и положение VII Межрегионального фестиваля театров кукол, который пройдет в Красноярске, а также говорили о проведении III Международного фестиваля «В гостях «У Арлекина» в г. Омске с 12-20 мая.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!