О нас пишут

Приключения в Дедморозовске

В канун Нового года каждый чувствует себя ребенком, желая воплотить свою мечту. Театр кукол «Сказ» на новогодних праздниках превращается в своеобразный Центр исполнения желаний и визуализации самых необычных фантазий для детей и взрослых.

Здесь очень бережно относятся к традиции встречи Нового года. Атмосфера театральной таинственности, волшебства и общения со знакомыми героями сопровождает наших гостей на протяжении всего праздника.

С порога они попадают в заколдованный город-сказку, в центре которого возвышается красавица-ёлка. Высокие снежные сугробы, ледяная арка и настоящий сказочный трон – такому оформлению может позавидовать любой новогодний дворец.

В этом году почитателям искусства театра кукол «Сказ» предлагается необычно поздравить с Новым годом своих близких, друзей и родных эксклюзивной новогодней открыткой.

Традиционным подарком от театра кукол новокузнечанам и гостям города является новогоднее представление «Зимняя фантазия», которое пройдет с 22 декабря по 5 января, что позволит нашим гостям погрузиться в атмосферу нового года вместе с Дедом Морозом, Снегурочкой и другими сказочными персонажами.

Премьера спектакля «Храброе сердце» по мотивам французской народной сказки в постановке главного Чародея театра Юрия Самойлова «перенесет» зрителей в атмосферу далекого прошлого и поведает необычную историю.

Под звуки таинственной музыки мы окажемся в гостях у фантастических персонажей, где солнце похоже на подсолнух, небо на поляну фиалок, где тепло и уютно и всё делается сообща. И вдруг, как это часто бывает, солнца стало меньше, ветер, тучи, снег стали частыми гостями. Все познали новое ощущение – холод. И спасти их может только Чудо, но где оно?... Может быть, в сердце маленькой пичужки, тепла которого достаточно, чтобы победить суровую зиму.

 6 и 7 января вы увидите спектакль «Морозко» и станете свидетелями необыкновенных чудес, как главная героиня сказки Настенька отыщет свое счастье.

 Екатерина Бахарева

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!