О нас пишут

Отзывы студентов на кукольный спектакль по рассказу М. А. Шолохова «Жеребенок»

25.03.2022 в ГБПОУ Прокопьевский горнотехнический техникум им. В.П. Романова приехал Новокузнецкий театр кукол «Сказ» с постановкой режиссера – заслуженного артиста РФ, заслуженного деятеля искусств РК Юрия Самойлова, со спектаклем по мотивам рассказа М. Шолохова «Жеребенок». Героическая история, повествующая о герое произведения, не оставила ни одного равнодушного зрителя среди студентов и преподавательского состава. Актерское мастерство было на высшем уровне, что придавало реальное воображение и возможность почувствовать себя в центре событий 30-х годов XX веках. Во время просмотра царила тишина – так передавались чувства переживаний за главных персонажей. Прекрасные декорации, музыкальное сопровождение, целостное оформление и, конечно же, текст шолоховского произведения пробудили в нас чувства патриотизма, доброты, самопожертвования и желания совершать добрые поступки. В знак благодарности всему актерскому составу были вручены живые цветы. Спасибо за предоставленную возможность посетить данное мероприятие по программе «Пушкинская карта» (группа МД-21-1Д).

Отзывы студентов о просмотренном спектакле:

…Меня поразила актерская игра, то как актеры передавали свои эмоции и чувства с помощью кукол. Постановка понравилась, декорации красивые. В конце звучали громкие аплодисменты. Я надеюсь, что Новокузнецкий кукольный театр приедет к нам еще раз (Логинов Эдуард, студент гр. МД-21-1).

…Восхитила актерская игра, декорации были подобраны точно для произведения и получилось у них хорошо, также у них великолепно получилось передать суть истории на сцене. Благодаря им я максимально погрузился в атмосферу произведения. В конце выступления актеров провожали громкими аплодисментами и букетами цветов (Низамов Савелий, студент гр. МД-21-1).

…Шикарная постановка, недостатков я не обнаружил – с радостью бы посетил подобный спектакль еще раз (Алексенко Данил, студент гр. МД-21-2).

…Спектакль произвел впечатление. Актеры хорошо управляли куклами. Декорации были отлично подобраны. Зрители смотрели с большим интересом. Сходил бы еще раз (Журба Вячеслав студент гр. МД-21-2).

…Мне спектакль понравился. Актеры хорошо передали те чувства войны, те переживания. Еще раз еще хочу сказать, что мне очень понравился спектакль. Мне бы хотелось взглянуть на спектакль (Зацаринин Дмитрий студент гр. МД-21-2).

…Мне понравилось данное произведение тем, что в нем рассказывалось о жизни новорожденного жеребенка, о том, как его мама не давала ему пойти вместе с ней на войну. Жеребенок игрался с мальчиком. Мне очень жаль, что дитя Трофимович погиб. Он пытался спасти жеребенка, который упал в воду. Концовка очень грустная, даже хотелось заплакать. Актеры очень хорошо выступали, и я желаю им удачи! Мне бы очень хотелось посмотреть этот спектакль еще раз. Актеры передали все эмоции в этом спектакле (Матюхин Илья, студент гр. МД-21-2).

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!